Subasta 982, Lote # 146
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) Apparition de ma cousine Carolinetta sur la plage de Rosas Firmado Litografía E. A. Esta obra litográfica, con algunas variantes, proviene de una pintura realizada por el artista en 1934, la cual se conserva actualmente en una colección privada. 64 x 42 cm Estimado $22,000-30,000